Галия Туктарова

Помогите! Нашему классу задали придумать сценку на новый год, а мы, лентяи, ни-ни. Что нам делать?

На новый год надо сделать сценку. Естесственно на новогоднюю тему.

Ан
Анна

"А ларчик ПРОСТО открывался". (с)

Все, и вправду, не так сложно.
Достаточно одному, кому-нибудь, взять карандаш и бумагу и написать "сценарий".
Неважно, насколько хорош. Это - "детонатор". Запал процесса.

А затем и наступает главное - приглашаются ВСЕ, желающие прослушать.
Критики будет НАВАЛОМ. Ехидства и прочего.
Но слушать ТЕРПЕЛИВО и молча и брать ВСЕ "на карандаш".
Без "критики критикующего! ".
На этом этапе полезно все. Даже "идиотские" предложения.
Но важно, чтобы ВСЕ было записано!
Ибо из них может выползти, по ассоциации, и что-то дельное.

Лишь когда ВСЕ будет записано, начинать обсуждение и коррекцию.

Так будет ЧЕРНОВОЙ, рабочий сценарий.
Но втором собрании довершить "полировку".

Метод успешно и многократно проверен. Главное - первый "смелый".