Олеся Васильченко

Пожалуйста, помогите решить несколько задач по геометрии

1. Точки А, В, С и D лежат на ребрах изображенного на рисунке 110 куба. Скопируйте рисунок и определите, пересекаются ли отрезки АС и BD.

2. Точки К, L, М и N лежат на ребрах изображенной на рисунке 103 пирамиды. Скопируйте рисунок и определите, каково взаимное расположение прямых KL и MN.

3. Точки К, L, М и N лежат на ребрах куба (рис. 101). Скопируйте рисунок и определите, существует ли точка пересечения отрезков KN и ML.

4. Правильная четырехугольная пирамида рассечена на два многогранника плоскостью, проходящей через сторону основания и медиану боковой грани. Каким многоугольником является это сечение? Сделайте рисунок и отметьте равные стороны этого многоугольника.

5. К плоскости равнобедренного треугольника ABC с основанием ВС = 6 см и углом 120° при вершине проведен перпендикуляр AM. Расстояние от точки М до ВС равно 12 см. Найдите косинус линейного угла двугранного угла, образованного плоскостями треугольников ABC и МВС.

6. В кубе ABCDA'B'C'D' проведено сечение через середины ребер AB и AD и вершину С'. Каким многоугольником является это сечение? Сделайте рисунок и отметьте равные стороны этого многоугольника.

Рисунки:
http://mathem.claw.ru/2_29.jpg
http://mathem.claw.ru/2_25.jpg
http://mathem.claw.ru/2_24.jpg

Константин Юрин

Я не согласен ядядей Семеном, так как не дается никакое соотношение в задаче и невозможно утверждать, лежат ли эти 4 точки в одной плоскости или нет.

Об остальных задачах ...если хочешь, чтоб их решили, то выкладывай из по одной-две задачи в вопросе.

Поликарп Матвеич

Не пересекаются т. к. не лежат в одной плоскости.

Юл
Юлия

Куб ABCDA B C D рассечен на два многогранника плоскостью, проходящей через середину ромбаBB перпендикулярно диоганали BD. каким многоугольником является сечение? Сделайте рисунок и отметьте равные стороны этого многоугольника Как решить данную задачу ???