Татьяна Леонтьева

фонетический разбор слова поющий. фонетический разбор слова поющий

Дмитрий

Поющий - 3 слога, ударение на 2-ом; пеенос: по-ющий; 6 букв, 7 звуков: {п а й у щ ` и й ]
[п ] - согласный зву., твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой П;
[а ] - гласный, безударный, об.б. О, не соответствует "своей" букве;
[й ] - согл., мягкий, зв., непарный, об.б. Ю, не соотв. "своей" букве;
[у ] - гласный, ударный, об.б. Ю, не соотв. "своей" букве;
[щ `] - сог., м., глухой, непарный, об.б. Щ;
[и ] - гласный, безуд., об.б. И;
[й ] - согл., м., зв., непарный, об.б. Й.