Jun

периодична ли функция? x*x*x*sinx иначе говоря x(в кубе) умножить на sinx

Артур Шевчук

лично я в 51 год думаю, что да

СИНУС - периодична, а Икс в кубе - просто даст коэффициент

Алеся Смирнова

нет. периодичность предполагает периодические одинаковые значения функции при разных аргументах. А это такая вроде как синусоида, только с быстро растущей амплитудой.

Иван Чурилов

Да учись строить - всё наглядно.

А вот в другом масштабе.

Денис Калистратов

Дорогой Роман, вы на лекции по матану были хоть раз?? ? Ну давали ж формулу для проверки на периодичность. Я б помогла, но конспекты остались в другой стране ...