Дмитрий

Я понимаю, "дурной спит - дурное снится", но что мне страшновато...

Снится мне, как будто меня пытаются, куда-то утащить, я изо всех сил пытаюсь звать мужа (кричала громко) . И тут мне кто то бьют по лицу что б я не кричала, чувствую зуб передний начал шататься, я понимаю зубы красивые терять не хочется и тем более передний. пытаюсь его удержать пальцем нажимаю, участвую на место становится, но не фиксируется, снова шатается. Потом выпадает часть зуба, а потом все что осталось, но крови не было, но в руках рассыпался. И я хожу с этим зубом показываю всем, говорю, «ну посмотри зуб то здоровый, белый, чего он рассыпался?» . Потом я выбрасываю его в ведро с водой, вижу, кровь от зуба в воде появилась. Тут чувствую у меня появляется зуб, причем я знаю, что мне его поставили, а кто не помню, и чувствую, что мне мешает, очень сильно мешает, смотрю в зеркало, сжимаю челюсти и этот зуб крошится. Потом я говорю, кому то спасибо за то, что был со мной рядом. И тут чувствую зуб снова появился и опять же не помню откуда, но не мешал уже. Бред не бред, но что то как то жим-жим.

Помогите растолковать сон.

Ангелика Дашкина

Согласна с Вашим высказыванием. - сны человека формируются его мыслями, желаниями, тревогами и формируются они на фоне того, что в реальности беспокоит и тревожит.
меня пытаются, куда-то утащить, я изо всех сил пытаюсь звать - что-то в реальной жизни напугало, растревожило, заставило испытать реальную угрозу.. .
мне кто то бьют по лицу что б я не кричала, - отрезвление в жизни, какими-то негативными действиями, эмоциями других людей.. .
зуб передний начал шататься, я понимаю зубы красивые терять не хочется и тем более передний. пытаюсь его удержать - в связи с неприятной ситуацией в жизни приходится терять, что-то ценное, важное и очень нужное (чувства, эмоции, желания) , но потеря неизбежна.. .
пальцем нажимаю, участвую на место становится, но не фиксируется, снова шатается. Потом выпадает часть зуба, а потом все что осталось, но крови не было, но в руках рассыпался - сколько не пытайся восстановить то, что уже рассыпалось под действие обстоятельств, назад эти былые ощущения не вернуть.. .
Тут чувствую у меня появляется зуб, причем я знаю, что мне его поставили, а кто не помню, и чувствую, что мне мешает, очень сильно мешает, смотрю в зеркало, сжимаю челюсти и этот зуб крошится. - однако на замену прошлым эмоциям, желаниям, ожиданиям приходят новые. но они не всегда те что нужно,.. от этого и возникает в душе дискомфорт и неприятный осадок.... именно поэтому, переживая, что не сложилось и отражение во сне... Потом я говорю, кому то спасибо за то, что был со мной рядом
И как итог - И тут чувствую зуб снова появился и опять же не помню откуда, но не мешал уже. - именно то, что нужно и чувства и эмоции и не только не мешает, а может даже то, что нужно... и держать не надо.. .
И совсем не бред, то что во сне бред.. . в действительности - жизнь...