Катерина Ионова

какой вес может поднять и нести орел (птица)?

Aleksey Alex

Опыты показали, что птица может без труда нести вес, равный 12-13% её собственного. Вот и считайте: орёл легко может нести добычу до килограмма, большую - с трудом.

Ирина Марчук

Теоретически, птица может поднять до 3/4 от собственного веса. Вот и считайте. Например, степной орёл, весит до 5 кг., т. е. поднять он может (теоретически) около 4 кг. А вот, например, страус весит намного больше, но поднять может, разве что - только собственную пустую башку.

Леся Персидская

ну 1 кг не более