Ангелина Федоровых

Turbo Paskl. Проверьте пожалуйста, ибо чую что не правидьно)

program individualnoe_zadanie2;
uses crt;
var A: array [1..12] of integer;
kol,sum,I,n,x,y:integer;
sr:real;
begin
textbackground(5);
clrscr;
textcolor(15)
gotoxy(33,1);
writeln('Индивидуальное задание #3’);
gotoxy(38,2);
writeln(‘Вариант №14’);
gotoxy(1,3);
writeln(‘Программу составила’);
gotoxy(53,4);
writeln(‘Студентка группы РП-28’);
gotoxy(53’5);
writeln(Масюк Яна’);
gotoxy(38,9);
writeln(‘Меню’);
gotoxy(33,11);
begin
writeln(‘Введите количество человек (ot 1 do 12');
readln(n);
writeln(‘Введите диапазон x,y’);
readln(x,y);
randomize;
sum:=0;
for i:=1 to n do
begin
A=randomy-x)+x;
Write(‘A=,’ ‘);
Sum:=sum=a;
End;
Writeln;
Rs:=sum/n;
Kol:=0;
For i:=1 to n do
Begin
If a

ЗЫ Все что есть, весь код)
Задание :
1)Имеется группа из 12 человек разного роста.
Определите сколько человек имеют рост ниже среднего по группе

2)Составить программу, находящую разницу между максимальным и минимальным элементами в матрице.

если не сложно - откоректируйте, буду признателен)

"A=randomy-x)+x;
Write(‘A=,’ ‘);
Sum:=sum=a;

вот тут вот каша"

спасибо, так а на что заменить?)

Ral. от части так)

Ань Фыонг Фам

Судя по заданию - хочешь девочке помочь, чтоб она тебя отблагодарила, ну вот и поработай мозгом, чтоб получить награду)

Паша Колосов

Не полностью программа написана. Давай весь код...

Полина Фролова

откомпилируй ее и сразу узнаешь правильно или нет.

Елена Бодрова

и так видно что оно просто не откомпилится, эпичные несуществующие (или не описанные) функции (randomy), непонятный синтаксис, местами не хватает знаков, местами лишние знаки, и есть подозрение что паскаль не дружит с кириллическими кодировками (без костылей)

Александр П

A=randomy-x)+x;
Write(‘A=,’ ‘);
Sum:=sum=a;

вот тут вот каша

Alexandr Yakovlev

Там где сначала идет повторами конструкция: writeln(); gotoxy(,); Можно писать просто write, все равно курсор по-новой устанавливаете.
A=randomy-x)+x; - это что такое? Судя по тому, как он перевел оставшийся текст в курсив, там стоит что-то типа: A[ i ]?
Sum:=sum=a; - а это?
Rs:=sum/n; - откуда взялось Rs, когда объявляли sr?
gotoxy(53’5); - здесь вместо апострофа запятая наверное?
writeln(Масюк Яна’); - апостроф сначала должен стоять
Код не весь.

такое впечатление, что вы его распознали с картинки finereader'om и сюда кинули для исправления. А сами в программировании, Вы ничего не смыслите. Ведь так? 🙂

Юра Я

pastebin.com в помощь для вставки кода. Признательность можно будет класть на вебмани.