Дима Павлов

Почему для измерения температуры в северных районах нашей страны используются спиртовые, а не ртутные термометры?

Алена Лазарева

Вероника, правильный ответ, который ждет твоя учительница звучит так: ртуть затвердевает при -38 градусах по Цельсию, а на Севере случаются большие морозы. Для школы такой ответ подойдет. Правда, ответ можно найти в учебнике. В действительности же "ртутные" (амальгамные) термометры используются и в Арктике и в Антарктиде. Как они работают, ты сможешь понять, если не будешь задавать школьные вопросы в теме наука, а попытаешься самостоятельно почитать и разобраться.

Валерия Корзенникова

Зачем использовать яды там, где можно применить простой спирт!

Сергей Сафонов

при -39°С ртуть замерзнет и ни чего больше не измерите

Татьяна

Вероника, вот как домашку делаемдаа ?:))) молодец)