Aziz S

Скажите, сколько примерно стоит тепловой фильтр или холодное зеркало? Чтоб пропускал свет, но не пропускал ИК лучи.

Елена Орлова

Невозможно изготовить стекло, которое не пропускает ИК излучение, но не блокирует видимый диапазон. Обычное силикатное стекло практически не задерживает "солнечные" ИК лучи. Обычно с целью поглощения ИК лучей в стекло добавляют оксид железа. Такое стекло выглядит голубоватым. Но это влияет не только на светопропускание ИК лучей, интенсивность света в видимом диапазоне так же падает.

Алёнка Солнцева

Набейте в поиске К-стекло.... Только писдздец прожектору будет....