Ан
Аня

Нужна помощь упражнение 2-й класс: юла, майка, салют, язык, люстра, объявление, ёлка, бой, вьюга, пять. какие слова лишние?

Сергей Казарин

Смотря какое задание.
1.Если по морфологии - числительное пять,
2. Если фонетика, то среди слов, где одинаковое количество букв и звуков, лишние - юла, язык, объявление, ёлка.
3. среди слов, где есть буква, обозначающая 2 звука, лишние - майка, салют, люстра, бой, пять.
Вопрос-то как стоит?

Ирина Ясь

Лишние слова: салют, люстра, пять - в них нет звука Й. Или по-другому: лишние майка, салют, люстра, бой, - количество букв и звуков одинаковое. Чтобы правильно выделить лишнее слово, нужно знать, какая тема повторяется сейчас.

Владимир Дмитриев

тема то какая ?

Аннушка Темная

эээээээээм, ну может их разделить на слова содержащие "ю" и "й" (звук [й]) ? или на звуки разложить (или во 2 классе это еще не проходят?)

Зилола Туйчиева

пять, салют, люстра. чтобы узнать какие слова лишние нужно разложить все слова на звуки, с помощью транскрипции.

Славнова Ирина

5 лишнее слово

Игорь Жаров

Я думаю что пять... Все-таки это единственное числительное среди этих слов

Денис Милютин

пять! числительное, в отличии от других.