Евгения Надеенская

Какую роль в жизни германцев играли семья род община племя..

Лена Солаченок

Семья, род, община, племя они были важны в жизни германцев. Семья относилась к определенному роду. Род защищал родичей, мстил в случае убийства одного из них родственниеам обидчика-это называлось "кровная месть".Она передавалась в роду от одного поколения к другому. Если родич небыл отомщен, на весь род ложилось пятно позора.