Же
Женя

не могу найти краткую биографию жуковского для начальных классов, помогите)

спасибо, но там нужно для детей начальных классов, вот пример биографии Крылова "
– Дедушка Крылов, так его называли, был добрым человеком. Он боролся с недостатками и пороками, которые мешают людям жить в мире, согласии и счастье. Его оружием были басни – маленькие произведения, которые учили жить по справедливости.... "

пока что попадаются довольно таки серьезные биографии

Екатерина Иванова

там ниже слайда, есть "подпись слайдов" почитайте, может что-то подойдет