Марта Зайцева

Какое проверочное слово Скорость? Скорость-это глагол, это то что типо он быстрый скоростной!

Наталия Честнова

Это существительное!

Паша Юдин

Скорость - существительное.
Как писать - тупо запомнить.

Амина Алипханова

это существительное, скорый - прилагательное, как и скоростной

Толик Нурманбетов

А что здесь проверять?

Елена Голикова

я всегда думала, что скорость - это существительное, т. к. отвечает на вопрос "что? ",

Владимир Комаров

Скорость- 1) существительное 2) это словарное слово-надо запомнить!

Юля Климова

Если вы хотите поверить букву скорОсть тогда это никак не проверить