Виктория Тырса

Не включается Sony Ericsson k200i

При запуске телефона после показа логотипа Sony Ericsson, когда должен открыться режим ожидания телефон зависает остается толька подсветка дисплея и клавишь на звонки не еагирует но на колонках когда пробую дозвониться на него воздействие сигнала телефона отражается вызов не идет но и неоповещает что телефон выключен. Что мне следует с ним делать? Я предполагаю, что что-то случилось с програмным обеспечением телефона либо с прошивкой.

Как устранить проблему?

Ирина Lika

прошивка слетела

Дима

Секретные коды Sony-Ericsson

Эти секретные коды не предназначены для пользователя телефона, они предназначены для инженеров, тестирующих или настраивающих телефоны. Вводя системный код (секретный код) телефон выполняет команду соответствующую этому коду. В качестве такой команды может быть тонкая настройка каких-нибудь параметров.

Клавиши и обозначения
Для вызова секретных кодов используются специальные обозначения клавиш, которые позволяют компактно записать команду:

< - Клавиша стрелка влево
> - Клавиша стрелка вправо
* - Клавиша Звездочка
# - Клавиша Решетка

*#06#Imei (Серийный № телефона)
*#0000#Возвращает интерфейс к английскому языку
>*<<*<*Для обычных телефонов НЕ НА БАЗЕ SYMBIAN
вход в служебное меню (сервисное меню) В котором можно узнать версию программного обеспечения, возраст вашего телефона (сколько по нему наговорили) . Нажмите Yes (Да) далее < для просмотра другой доступно информации. Есть возможность также более точно чем в обычном меню выставить контрастность вашего цветного экрана (в моделях с цветным экраном) ! + стандартный набор служебных тестов: main display, camera, LED/illumination, Flash LED, keyboard, earphone, speaker, microphone, radio and vibrator tests
Для телефонов на базе SYMBIAN (для смартфонов)
Тут немного сложнее: * ВВЕРХ ВНИЗ ВНИЗ ВНИЗ * * где ВВЕРХ - это один раз джойстик вверх, ВНИЗ - один раз джойстик вниз.
<**<Знаменитый замок-SIM. (SIM lock) Это список установленных замков в вашем телефоне. Это не блокировка телефона. Если установлены различные замки, то возможны проблемы при переходе на другого GSM оператора.
<**<Информация о сети
904059 + > (
выход 3 + <)Проверка телефона
**04*0000*0000*0000#Запуск телефона без SIM карты. После сообщения о неверном PIN номере, нажмите НЕТ. Доступно: Info, Access, Settings, Calculator, Clock, Keylock On?, Mail, Phone book.
0#Быстрый номер к последнему набранному звонку
Цифра #Быстрый доступ к номерам SIM карты (из главного меню)
904060 + >Сбросить настройки вашего телефона
904093 + menuИспользовать для показа CDMA режима
On/off buttonНажмите и быстро отпустите для проверки аккумулятора телефона
> * > (>)Показать текст содержащийся в телефоне

Это конечно абстрактный пример, но он наглядно показывает опасность использования секретных кодов. Так что будте бдительны!

Разблокировать Сеть
Для разблокировки сети (которая показана вверху) вот придется потрудиться:

7993XXXX (где XXXX - это первые 4 цифры вашего IMEI номера) Это выдаст экран с ошибкой и уменьшит ваше число блокировок на 1, не волнуйтесь об этом.

Продолжайте процедуру и нажмите следующее:
6309XXXX ( где XXXX - это вторые 4 йифры вашего IMEI номера) Это выдаст экран с ошибкой и уменьшит ваше число блокировок на 1.

Продолжайте для следующих 2-х номеров:
�093167XX ( где XX - это 9 и 10 цифры вашего IMEI номера)
323343XX ( где XX - это 11 и 12 ци