Тесса Иш

Помогите пожалуйста с мат. анализом.

Для функции f(x)=3x-e^(-x^2/18) нужно найти промежутки выпуклости, вогнутости и точки перегиба.
Вторая производная получилась необыкновенно кривой: -e^(-x^2/18) * (-x/9) * (-1/9), я уже совсем отчаялась (

Денис Петроченков

А чего отчаиваться то??? Приравниваешь полученную писанину к 0 и получаешь Х=0,находишь значение второй производной в двух произвольных точках справа и слева от 0,к примеру х=-1 и х=1,смотришь знак, и делаешь вывод об выпуклости-вогнутости