Анна Исаева

Инженер, шахтёр, повар, каменщик, швея, водитель, медсестра, мент, учитель, уборщик, машинистка - это сегодня быдло?

Ольга Петелина

Быдло определяется поведением и речью но ни как не проффессией

Виктор Майоров

Мы все быдло, потому что не умеем воровать.

Иришка

Нет, конечно. Быдло, как и достойные люди, могут заниматься (почти) любыми профессиями.

Ирина Заровная

Думаю тут не в профессии дело...

Алексей Куликов

А у вас быдло определяется только профессией?
Может тогда еще и список разделения по рассовым признакам составите?

Ан
Анна

Основная черта быдлячества - страсть к наживе.

Сергей Артамонов

нет конечно, но если уж на то пошло то с перечисленного списка, быдла больше всего встречается именно среди ментов...

Денис Димитриев

За исключением врачей, полиции и учителей - да, все остальные быдло, раз их сущность такова, что вместо того, чтобы стать человеком, они избрали себе грязную унизительную работу. Это говорит об их нежелании развиваться и стремиться к самостоятельности. Они выбрали лёгкий путь, но остались далеко внизу - где-то там, под ногами.

Александр Березин

Быдло это гопники, наркоманы, алкаши

Анастасия Ситникова

Ну вообще, да. Россия - страна, где не уважают ручной труд, а Америка, наоборот, не страна интеллектуалов, а страна, где ручной труд хорошо оплачивается и в определонной уважухе (кто то же должен работать) Вот поэтому перечисленные вами профессии и ассоциируются у нас с алкоголиками.

Cvetic B

Это не профессией определяется

Мария Баинова

Быдло: Человек не имеющий моральных принципов. Быдло: Тупые, легкоуправляемые авторитетом, часто крепкие физически, скотоподобные, агрессивные люди. Быдло: Быдло (в современном понимании) - существо в образе человека, ограниченного ума, вызывающее своим непредсказуемым омерзительным поведением оскорбление граждан. То есть власть и олигархии и предприниматели-быдло.