Игорь Балицкий

Можно ли зарозится от свиньи аскаридами? Болеют ли люди свенным аскоридозом?

Галина Шумилова

Нет, заразиться нельзя. Свиная аскарида в человеке не живёт. Лентецами можете заразиться, аскаридами - нет! В старые времена, а может, и сейчас - не знаю, свиные аскариды считались деликатесом за свой неповторимый кисловатый вкус. Я, впрочем, есть бы ни за что не стал!

Mirlan Koshokov

Легко. Достаточно поесть сырое мясо свинки, зараженной этими паразитами

Лена Игошина

Да к сожалению можно заразится поев непроваренное или непрожаренное сырое мясо.