Елена Кулинченко

Очень не нравится, как делают сейчас сайты. Куча глючных скриптов, прыгающие и двигающиеся яркие элементы по всей странице

Неужели нельзя знать меру? Сделать нормальный, минималистичный дизайн? А эти сложные скрипты хорошо работают только на современных настольных компьютерах, на не очень новых компах и нетбуках - просто атас: глючат и тормозят, пользоваться невозможно.

Вы со мной согласны?

Людмила Ивчик

Абсолютно согласен. Ладно нетбуки то, но вот с мобильных браузеров на некоторые сайты вообще зайти невозможно.

Анастасия Комарова

я согласен, хоть и далек от веб-дизайна (но иметь дело приходилось) , сайт должен быть удобный и соответствовать теме/назначению.

Александр Бочаров

наши люди не понимают меры, вот и тыкают все что смогли перевести с американских сайтов себе, а ведь американцы просто показывают возможности языков, но не внедряют их к себе на сайты, но если и делают это то с минимальным количеством а не так как у нас! Просто много кто сам пишет вот и получается этот говно-код, на на фирмах все делают с умом и под любые устройства тестируют их, вот в чем разница между фирмой и человеком который выучил как вписать в код картинку и понял все возможности гугла и лепит все что попало! Пока не будет общих стандартов, то такой бардак будет всегда!!!

Лв
Лвыриапылор

я начинающий скриптер и люблю простоту)

Ирина Быкова

им платят за рекламу, некоторые готовы весь сайт рекламой утыкать ради заработка

Александра Злобина

Согласен. Тоже касается и ПО. Реального прогресса нет, а говнософта с каждым днем всё больше. Создается впечатление, что у всех цель заполнять ресурсы компьютеров, а не совершенствоваться. И самое дерьмо в том, что в новинках часто не работают полезные вещи написанные 10 лет назад.

Анна Макарова

если опустить всяческие свистелки/перделки, которые уместны только на презентационных сайтах, либо в блогах школьников:

1) есть люди, которые просто не умеют оптимизировать сайты, или не задумываются об этом.
2) есть конъюнктура рынка - некие группы пользователей. Например, основная масса пользователей сайта заходит с десктопов и ноутбуков, у них современные браузеры и ОС. Есть 3% юзеров, которые заходят на сайт с мобильных платформ и 5% юзеров с устаревшими браузерами и системами, нетипичными разрешениями экрана и т. п. - Станете ли вы:
а) сокращать функционал сайта ради 8% юзеров в ущерб остальным?
б) тратить время/деньги на то, чтобы сделать разные версии - упрощенную для 8% и полнофункциональную для остальных (или оптимально - три версии для мобильных, устаревших и "обычных")?

Во втором случае все зависит "от размера иглы" - количества пользователей ради которых это делается и количества времени/денег, которые на это придется потратить. Сделать можно все. Но стоит ли оно того?
Согласны-то мы согласны.. . Но зачем делают игры и программы, которые не идут на тех же старых компьютерах, или не предназначены для мобильников? - Никуда не деться. Прогресс есть прогресс.. . Мобильники стали мощнее иных десктопов десятилетней давности. Не было бы в том нужды - был бы у вас сейчас Pentium 100 с 16 мегабайтами оперативки и вы были бы счастливы гоняя по экрану червячков...

Марина Авдеева

Это потому что сайты строят одиночки программисты, которые не шарят в дизайне, по крайней мере большинство, в нормальной студии над сайтом работаю несколько человек, каждый как говорится делает свое дело.