Кирова Нина

Лепень какие есть одноренные слова?

Натали П

лепить, лепка, лепной, лепёшка и даже нелепый ( первоначально красивую посуду, хорошо вылепленную, называли лепой, хорошей, красивой, отсюда диалектное лепота)
Лепнем называют снег с дождём, потому что снег тогда лепится, слепляется. .
Исторически и липнуть, липа, липкий тоже являются однокоренными. Липнуть - от лепить, одна из его форм.

Ев
Евгений

а есть такое слово?? ?

лепить, лепота...

Мария Атанова

Хух Макарррррыч)) Д. з делаешь???