Ирина Поддорогина

найди по скоростям оба пути, сложи их и раздели на общее время - получишь среднюю скорость

найди по скоростям оба пути, сложи их и раздели на общее время - получишь среднюю скорость.а если нет времени просто пишут половину пути поездом 100км.год а половину пути автомобилем 60 км.год?

Анатолий Кузин

Не страшно. Обозначьте путь просто буквой, и проделайте действия. Вы увидите чудесное: буква в конце сократится!