Елена Шарова

Нужна помощь по химии. Задачи.

1) Какой объем раствора KOH с W=20% и плотностью 1,19 г/мл потребуется для поглощения всего CO2, полученного при сжигании 112 л пропана (н. у. ) в 1 кг кислорода?
2) К 300 г раствора укс. кислоты с W=30% добавили 20 г NaOH. Какой объем раствора KOH с W=25% ( плотность =1, 24 г/мл) потребуется для нейтрализации раствора, полученного после добавления NaOH?
3) Какой объем бензола (плотность=0,8 г/мл) можно получить тримеризацией ацетилена (при 90% его использовании) , который образуется из 1000л природного газа, содержащего 96% метана.

С решением, если не сложно

Ольсен Рубина

1) 2353 мл
2) 181 мл
3) лень уже считать