Павел Титов

какие материки и океаны пересекают экватор, какие - начальный меридиан, а какие - меридиан 80 з.д.

Наталья Шатохина

Экватор пересекает Южную Америку, Африку, Евразию(острова), Тихий, Индийский, Атлантический океаны.

Нулевой мередиан пересекает Евразию, Африку, Антарктиду, Северный Ледовитый и Атлантический океаны.

80 меридиан (з.д.)пересекает Северную и Южную Америку и Антарктиду, Северный Ледовитый океан, Тихий океан.