Oleg

Какова роль экономики в вашей жизни? Напишите пожалуйста своё мнение в виде эссе-сочинения.

Ка
Катюша

Роль экономики в жизни общества http://otvet.mail.ru/question/47474771

Ма
Мария

В моей жизни все больше расцветает пестрым цветом и запахом соединений толуола и бензола китайская экономика....
http://bablo-v-seti.ru/index.php/birza-statyi/173-2012-03-28-09-05-56

Sa
Sashka

Результаты применения и воздействие денег на различные стороны деятельности и развития общества характеризуют их роль. Разностороннее использование денег и их влияние на развитие страны основывается на том, что продукция производится предприятиями не для собственных нужд, а для других потребителей, которым она продается за деньги. Производимая продукция принимает форму товара; между участниками процессов производства и реализации товаров складываются товарно-денежные отношения.
Роль денег прежде всего проявляется в результатах участия денег в установлении цены товара. В условиях рыночной экономики эта величина складывается, исходя из стоимости товара, с возможным отклонением цены от стоимости. На цену товара влияют соотношение спроса и предложения и конкуренция, что позволяет снижать цену товара. Однако снижение цен могут допустить производители, у которых уровень издержек ниже. Напротив, производители, у которых уровень издержек выше, вынуждены либо добиться снижения издержек, либо сократить или прекратить производство таких товаров. Механизм ценообразования направлен, следовательно, на повышение эффективности производства, на снижение уровня издержек.
Большое значение имеют деньги в процессе денежного оборота, когда они выполняют функцию средства обращения или средства платежа. При оплате приобретаемых ценностей или оказанных услуг покупатель контролирует уровень цен и качество товаров и услуг, что вынуждает изготовителей снижать цены и повышать качество своей продукции. В итоге это направлено на повышение эффективности производства. Сомнительной представляется целесообразность перехода к бесплатному оказанию некоторых видов услуг, например бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте, применяемый в некоторых регионах. Здесь происходит ослабление заинтересованности транспортных предприятий в увеличении перевозок и улучшении обслуживания пассажиров, поскольку утрачивается зависимость доходов от объема и качества оказанных услуг (финансирование местными органами затрат на содержание транспортного предприятия не зависит от объема выполняемых ими перевозок) .
Роль денег меняется в связи с изменениями условий развития экономики. При переходе к рыночной экономике их роль повышается. Так расширяется сфера применения денег при приватизации предприятий и имущества, включая недвижимость. Усиливается роль денег в обоснованной оценке имущества, а также при приобретении имущества (включая недвижимость) , так как необходимо располагать соответствующей суммой денег, накопление которых требует немалых усилий. Повышается роль денег в усилении заинтересованности в улучшении работы предприятий, использовании имущества, включая и возможность увеличения дивидендов. Такое повышение в нынешних условиях связано в России в некоторой мере с ограничениями государственного регулирования цен. Напротив, инфляционные процессы сопровождаются ослаблением роли денег и некоторым сужением сферы их применения. В этом отношении можно выделить расширение бартерных операций, где отсутствует оборот денег. Следует также отметить ограничения возможности использования денег для ссудных операций, особенно для капиталовложений в связи с опасностью обесценения денег.
Кроме того, обесценение денег приводит к снижению заинтересованности в накоплении рублей, что вызывает увеличение вложений в свободно конвертируемую валюту, главным образом долларов США. Сумма накапливающейся у населения инвалюты косвенно свидетельствует о вывозе из страны на соответствующую сумму товарно-материальных ценностей, взамен которых на руках у населения остается наличная инвалюта. Вместе с тем накопленная населением наличная инвалюта свидетельствует о том, что страна, являющаяся эмитентом такой валюты, получает на соответствующую сумму бесплатный эмиссионный ресурс, который может быть использован для кредитных операций.
При существовании платежного кризиса сравнительно широко распространяется практика предварительной оплаты (предоплаты) предприятиями приобретаемых ценностей. Это соп

Андрюха

Эссе писать не буду, но подсказку дам. Состояние экономики влияет на нашу зарплату, а наша зарплата это ни что иное как наше благосостояние. Вот и пляши от этого.

Елена

а что это такое))))))))))))))

Иришка

Каждая семья да и не только, необходимы точные экономические расчеты расходования бюджета, без этого никуда ни шагу.Более детально можете узнать на Homemoney: https://homemoney.ua/default.aspx?refID=PPC:google&gclid=CK7urpyMpLICFcav3god3AMAIQ

Та
Татьяна

Сочинение на тему "Мое понимание рыночной экономики"

http://besoch.com/?p=viewsoch&autor=freetheme&id=236

Ап
Апроо

стабильности нет.. .

мини подборка.. .

Сократ\ Но как ты не заметил, что в долгах увяз? \ Стрепсиад\ Болезнь меня заела, язва конская. \ Прошу тебя, той речи научи меня, \ С которою долгов не платят. Я ж тебя, \ Клянусь богами, награжу сторицею. Аристофан. Перевод А. Пиотровского ОБЛАКА

Ты хочешь знать, Панжас, \ как здесь твой друг живет? \ Проснувшись, облачась по всем законам моды, \ Час размышляет он, как сократить расходы \ И как долги отдать, а плату взять вперед. ЖОАШЕН ДЮ БЕЛЛЕ 1522—156O. Перевод Вильгельма Левика Ты хочешь знать, Панжас,

В кабаре аплодируют так потаскухе, \ Что трясутся прилипшие к лысинам мухи, \ А в палатах напротив решает собранье, \ Как избрать в экономике курс вымиранья. Болеслав Лесьмян. ПЕРЕВОД Анатолия Гелескула СОВРЕМЕННЫЙ ПЕЙЗАЖ

Мы тогда в грядущее глядели\ Сквозь манящий розовый туман. \ Новой экономики модели\ Составлял Абел Аганбегян. Илья Фоняков «День и ночь» 2008, №2 из тетрадей 2005-2007 гг. Что Москва, что здешние районы

но помни: экономика должна\ быть экономной. Свет не жги напрасно. \ Поэзия – законная жена, \ с ней свет не нужен, как с чужою, ясно? Владимир Строчков. Стихи 2001 г. ВОРЧЛИВАЯ НОСТАЛЬГИАНА (тристефлексии, почти дневник)

ЭКОНОМИКА Ах, как много всяких этих\Экономик да эстетик\Лекари-аптекари\Нам накукарекали! Иван Елагин Петрушка

ЭКОНОМИКА Вот экономика, она уж развалилась\ или, как нынче говорят, созрела. \ Народ безмолвствует, и медленно растет\ в нем численность народонаселенья, \ тем самым умножая недовольство\ за счет прироста массы недовольных, \ что в терминах марксизма-ленинизма, \ пожалуй, позволительно назвать\ расширенным воспроизводством недовольства. Владимир Строчков Из книги "Глаголы несовершенного времени" 1994 Цикл ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ 1984 год Вот экономика, она уж развалилась

экономика Не любя экономической теории, \ Заменили "о" на "е" в и с т о р и и, \ А две беды известных - дураки, дороги - \ Свели к одной: дурак, ведущий по дороге! Эрнест Стефанович

экономика Не трагику, но комику - \ Куда ни плюнь - всё здорово! \ Вложить что ль в экономику \ Свои четыре доллара, \ Купив стакан \алернского, \ Зане оно не дорого, \ И, прихмелевши несколько, \ Принять ещё фалернского. \ Ах, жизнь делать не с кого. Леонид Буланов "Библиотека IP клуба" 1997-1998 7. ФАЛЕРНО.

ЭКОНОМИКА Но разъяснили нам: "Гражданскою войною\хозяйство наше обескровлено родное. \Вы экономику сначала поднимите, \а уж потом о благодати речь ведите". Александр Авербух - Барды РУ\ "Благодать"

Экономика стабилизируется, \Социолог отбрасывает сомнения, \У элегантных баров\ блестят скромные машины. \Войны окончены. Подрастает поколение, \И каждая женщина может рассчитывать на мужчину. \Блондины излагают разницу\ между добром и злом. Иосиф Бродский ДМИТРИЮ БОБЫШЕВУ

экономика… с небес золотое яблочко не снесет нам курочка Ряба — экономику неканоническую нащупывают прорабы. Андрей Вознесенский

экономикаВещи больше, чем их оценки. Сейчас экономика просто в центре. Объединяет нас вместо церкви, Объясняет наши поступки. Иосиф Бродский

Экономику загубили. \ Культура — в сплошном говне. \ (Излишнюю мягкость стиля, \ как бабе, простите мне.) \ Миряна Башева. Перевод Т. Бек

ЭКОНОМИСТЫ В серьезные вопросы погружен, \ Я был введен в кружок экономистов\ И на обед был ими приглашен. \ Сводили там итоги и балансы; \ Я тоже свел: ведь круглый год банкет! \ Однако я растрес-таки финансы... \ Но вообще прекрасный был обед. Василий Курочкин 1865 ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ ОДНОГО ИЗ МНОГИХ