Елена Санатуллина

помогите пож-та с литературой, поэма Медный всадник

Перечитайте начало Вступления к поэме Медный всадник. Как в нём представлена главная антитеза петербургской повести - власть и народ, государство и "маленький человек"? как соотносятся в повествовании две точки видения: " и вдаль глядел" - "пред ним"? почему Пётр не назван по имени, а предстаёт как условия, символическая фигура("стоял он...")

почему Пётр не назван по имени, а предстаёт как условная, символическая фигура

Наталья Никонова

Я что, не одна такая оригинальная? х)