Миша Шангин

Если я проведу с 20-ю своими товарищами пикетик с плакатиками. . .какие могут быть последствия? (не в защиту путена))

рядом с мерией

Анжелика

административный штраф
но чтобы не оштрафовали - напиши заяву в мэрию, что ты ставишь мэрию в известность о пикетировании в такое-то время, в таком-то месте. И можешь начинать пикет в указанное время, даже, не дожидаясь разрешения от мэрии.
Согласно Конституции РФ - это твоё законное право, которое не подлежит никаким МЭРским ограничениям!

Геннадий Артёмов

если ты зарегистрируешь мероприятие как митинг то не чего тебе не будет.

Св
Светлана

автозак уже едет

Виктория Ерохина

Статья 31-я Конституции РФ недвусмысленно указывает, что "граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Федеральный закон от 19.06.2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" предусматривает "лишь уведомительный порядок.. . публичных мероприятий", и от организаторов таких мероприятий требуется "только уведомить местные власти об их проведении в интересах обеспечения общественного порядка".
Лукин зря не скажет