Nani Koroleva

Из перечисленных ниже политических деятелей один является лишним?

А) Теодор Рузвельт, Б) Иосиф Сталин, В) Саддам Хусейн, Г) Фидель Кастро.

Та
Татьянка

МОжно по-разному рассуждать.
1. а, б и в умерли, г жив. Значит, Фидель.
2. б, в и г довольно здоровые мужики, значит, Рузвельт, который сидел в инвалидной коляске.
3. а, б и г принадлежат к иудео-христианской ˜цивилизации, значит, мусульманин Саддам.
4. имена у а, в, и г начинаются на согласную, и только у б имя Иосиф - с гласной!

На
Настя

Рузвельт, думаю - ибо не диктатор