Татьяна Махалина

в каком возрасте по мнения пиаже останавливает ся эгоцетрический возраст. A) 3 😎 1 C) 11-12 D) 7 после E) 2

Алексей Костяев

C) 11-12
Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я» , centrum — «центр круга» ) — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8—10 лет. [1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте. Наиболее ярко проявляется в раннем детском возрасте и, как правило, преодолевается к 12—14 годам, также наблюдается тенденция к усилению в старости. (С)

Ольга Козлова

Вы нас тут экзаменуете на предмет знания возрастной психологии?