Ольга Замятина

Какие черты характера высмеивал Пушкин? Расскажите какие черты характера высмеивал А. С Пушкин!

Ва
Василий

"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда"

Веталий

Ну, к примеру жадность.
"А Балда приговаривал с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной".
То же, в "Скупом рыцаре", "Сказке о рыбаке и рыбке".
Зависть, в "Моцарте и Сольери"
Коварство, в "Сказке о Царе Салтане". Ткачиха с Поварихой, сватьей Бабой -Бабарихой
Жестокость и самолюбование "Сказка о мертвой царевне". Свет мой зеркальце скажи.

Денис Шмаглиенко

те, которые не нравились лично ему!

Сердар

Замечена общая тенденция! Когда самодовольные скудоумные невежды ставят себя выше по-настоящему мудрых и скромных людей, не кичащихся своими достоинствами!