Sasha Бабченко

Мебель не доставляют 45 дней! Привезут на днях! Нужно грамотно оформить соглашение о взаимозачете денежных требований!

Вопросы: 1)по договору за каждый день просрочки начисляется пени в размере 0,1% от суммы предоплаты, по закону 0,5%!по какому проценту считать? 2)нужно оплатить остаток суммы за 3 дня доставки мебели, поэтому хочу произвести взаимозачет денежных требований в такой форме:
СОГЛАШЕНИЕ О ЗАЧЕТЕ ВЗАИМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ
В связи с неисполнением поставщиком, в лице _______________, сроков предусмотренных п. ХХ договора №_____и в соответствии с п. 5 ст. 28 ЗоПП ответственность за просрочку наступает со следующего дня после истечения срока исполнения обязательств. По состоянию на ХХ. ХХ. ХХ денежный эквивалент пени составляет ХХХХ рублей, а обязательства заказчика, в лице___________, согласно договору по оплате составляют ХХХ. В связи с этим в дату исполнения поставщиком обязательств по договору производим взаимозачет денежных требований уменьшив подлежащую к уплате заказчиком суммы на сумму задолженности поставщиком в размере ХХХ.

Юля

так они тогда не привезут на днях, если такую бумагу получат