NN
Natali Notka

Что сделать, чтобы сняли с ДУ по бр. онастме

Сын на ДУ с бронх. астмой с 2010г. В 2012г. обращались к уч. педиатру за бесплатными лекарствами. Территориального аллерголога не посещали, т. к. лечимся в другом городе. Нам нужна армия, может кто подскажет, если мы не покажем записи (они идут отдельной карточкой) другой поликлиники, скажем, что в данный момент ничего не беспокоит, есть ли шанс, что снимут с ДУ и возьмут в армию?
Приступов у сына не бывает, просто вовремя цветения появляется заложенность носа и легкая отдышка, при условии, что он побудет где-нибудь в кустах полыни.

ЮШ
Юрий Шарга

Ни один нормальный врач не снимет просто так с учета Вашего сына! Сначала затаскают по всем исследования и, если Вы докажете, что астма каким-то образом излечилась, то снимут с учета.. .
Хотя Вас косвенные симптомы -отдышка.. .
Но даже если не снимут или астма сохранится, то статья 52 расписания болезней http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st52.htm:
пункт В :
в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов
это как минимум категория В - не годен в мирное время.. .

Но это по закону.. .Конечно, все можно скрыть - и карточку потерять, и не жаловаться ни на что, тогда, если не найдут других заболеваний, то призовут.. .

Только учтите, что впоследствии, например, при устройстве на работу, могут провести свое медосвилетельствование и, если астма найдется, то на службу в армии никто и не посмотрит..

ИР
Илья Рабенко

Это невозможно. Чтобы снять с ДУ учета необходимо, чтобы у вас не было никаких мало-мальских признаков астмы. А у вас они есть. Вы можете потерять карточку и пойти на медосвидетельствование без жалоб. Но, что это вам даст? При первых же нагрузках организм вашего сына не выдержит. И в результате вы получите из армии уже полноценного инвалида. Подумайте скольких вы людей подставите и есть ли в этом смысл.

ВВ
Виктор Вашкулат

То же самое. В ближайшее время уйду с ДУ (есть показание спирометрии о нормальных значениях функциях лёгких, приступов так же нет) , карточку потеряю и заведу новую. Врач сказала, что основанием для снятия с ДУ учёта по бр. астме, заключения спирометрии достаточно.

Похожие вопросы
Как понимать "Ты агрегат Дуся ты Дуся агрегат. Ты агрегат Дуся на сто киловатт"?
Кто исполняет эту композицию??? Бетховен, Моцарт, Вивальди??? Ту ду ду дуууууу, ту ду ду дуууу...
Кто исполняет эту композицию? Бетховен, Моцарт, Вивальди? Ту ду ду дуууу, ту ду ду дууу...
Военкомат. Сняли с учета.
как нагрузить бр для проверки,
Почему моя девушка не делает мне бр-бр-бр-м?
Расшифруйте марки бронз.. . Бр. 010,,,,Бр. а7,,,,Бр. Б2,,,,Бр. ОФ 6,5-0,15
Как сделать так чтобы сняли с поезда?
не снялся с учета. уехал. что дедать?
перспективы развития бр