Андрей Козловцев

Где взять квитанцию на оплату гос пошлины при оформлении загранпаспорта?

Татьяна Локтионова

Платишь в сбербанке и тебе дают квитанцию.. . либо в платежном терминале, в крупных центрах оформления документов могут стоять такие...

Наташенька Симакова

Сбербанк давно уже отказался от квитанций.
Подходите к операционисту, отдаете деньги, говорите за что надо заплатить, получаете чек-ордер и прикладываете его к заявлению.
Второй вариант - оплата через терминал сбербанка. Процедура интуитивно понятна. Если терминал стоит в помещении банка, то там при нем есть девочка на побегушках, в обязанности которой входит рассказывать людям куда и как нажимать кнопки терминала для оплаты, куда засовывать карточки, а куда кэш. Она за это 30 косарей в месяц получает (по крайней мере у нас в городе).

Сайами Накамура

мне дали прям на месте (где оформляла загранпаспорт) и там у них в банкомате оплатила. Документы приняли +оплата квитанции- всё заняло не более 10мин, в банк бегать не пришлось

З* Светлана

В Сбербанке платите 20 рублей и получаете уже заполненную квитанцию. Даже делать ничего не надо.