Be
Bella

помогите пожалуйста написать программу в паскаль желательно с объяснением что и как получилось:

Написать функцию вычисляющюю количество 3-х значных чисел сумма цифр которых больше 10, лежащих в указанном диапазоне

Мария Евстафиади

написать тебе программу, да еще и с комментариями, да еще и за бесплатно? ! у нас че, коммунизм наступил?? ? заплатишь - напишу...

Виталик Демидов

что получилось: количество 3-х значных чисел сумма цифр которых больше 10, лежащих в указанном диапазоне
как получилось: цикл for с проверкой суммы цифр ( использовались остаток и целая часть от деления )

Алексей Булыгин

n := 0;
for i := 100 to 999 do
begin
s := 0;
x := i;
while x > 0 do
begin
s := s + x mod 10;
x := x div 10;
end;
if s > 10 then Inc(n) ;
end;
Writeln('В заданном диапазоне ', n, 'чисел сумма цифр которых >10' );

За подробными объяснениями на почту или в агент

Татьяна Конева

Пишите на почту или в асю 586178755