Виктор Акиньшин

Подскажите, что почитать (+)

Ну, что я могу сказать. Больше всего читала Гарри Поттера, это мой диагноз. Захотелось чего-нибудь такого, повзрослее, чтобы за душу взяло..

Камо Мовсисян

ну не зна ка ктебе понравится книга Братьев Стугацких Пекник На Обочине

Janna Carapencova

Звездный лабиринт.
Автор-Сергей Лукьяненко.

Дмитрий Евгеньевич

почитай детективы

Андрей Загребаев

Из романтики:

"Грозовой первал" Эмили Бронте. Признан самой романтичной книгой, между прочим
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу - настоящая эпопея о несчастной любви
"Призрак оперы" Гастона Леру, в отличии от одноименного фильма, недооцененный захватывающий и даже слезоточивый роман с элементами детектива и мистики

Из мистики:

Шекли. Весь. У меня два его толстенных тома были прочитаны за 2 недели 😄
Классика ужаса - Лавкрафт. Начать можно с рассказов, например "Морок над Инсмутом", так как у него очень витиеватый, тяжелый немного слог) )

Илья С

Сталкер.

Максим Цыбин

Стивена Кинга

Катюшка

Марк Леви Где Ты,
Теодор Драйзер Американская трагедия.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Филлип Пулман Темные начала
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой, Прелестные создания.
Дженни Герхардт» — Теодор ДрайзерСесилия Ахерн Подарок, Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Сьюзен Коллинз Голодные игры
Карлос Руис Сафон Игра Ангела. тень ветра. Дворец Полуночи. Сентябрьские огни.

Александр Ефремов

Говорят, в Америке даже те, кто не читал "Гарри Поттера", читали "Голодные игры". Действительно неплохая вещь. Для того, чтобы советовать, хорошо бы знать, какие жанры больше нравятся? Но мне кажется, может взять за душу книга Анники Тор "Остров в море". Она такая, не оставляющая равнодушными. Из других трогательных вещей - есть "Оскар и Розовая дама", автор Эрик-Эммануил Шмитт. Или "Собака Пес" Даниэля Пеннака.

Ещё можно успеть почитать книги второго сезона Книгуру - http://книгуру. рф/шорт-лист-второго-сезона
Там можно книжки читать онлайн.
А то скоро они скроются под книгами третьего сезона 🙂