Николай Гусев

Подскажите, что придумать?

Дело в том, что я хочу устроиться на работу, но я обучаюсь на заочном. Хотя бы на три месяца. На многих предприятиях с заочкой не берут. Чтобы взяли, хочу сказать работодателям, что я не обучаюсь на заочном. Но меня нет оригинала (он сдан в учебную часть, на руки его не дают, да и живу я в другом городе. При себе я имею только заверенную копию. А на работу потребуют оригинал диплома. Чтобы такое правдоподобное придумать, почему у меня нет оригинала диплома?

Аня Волкова

Зачем им оригинал диплома, все равно снимают копию. Вот вы и принесли копию. Ну, скажите, что у мамы в другом городе хранится...