Ирина

Написание программ в С ++

Помогите написать несколько программ, а то сам уже тыркаю вообще не выходит никак.
Напишите программу, которая принимает с клавиатуры 5 строк и выводит те из них, в которых присутствуют цифры. Например, еслли введены строки кот, суп, арбуз123, 223, моло7ко, то программа должна вывести арбуз123, 223, иоло7ко.
2)Программу, которая принимает с клавиатуры название файла и определяет наиболее часто встречающийся символ в этом файле. Если таких символов несколько, то выведите любой.
3)Нарисовать из звездочек равнобедренный треугольник с выходящей из него медианой из звездочек. Задавая размер треугольника.
4)Создайте структуру Point(точка) с вещественными полями х и у, которые задают координаты этой точки на плоскости.
Создайте структуру Circle(окружность) с полем center типа Point, которое задает координаты центра этой окружности. и вещественным полем radius, определяющим ее радиус.
Создайте функцию, которая принимает в качестве аргумента окружность и возвращает true, если точка (0,0) лежит внутри этой окружности, и false- иначе.
5)Напишите программу, которая принимает с клавиатуры три строки, а затем выводит их в порядке убывания их длин.
6) Напишите программу, которая создает матрицу размера N на N и заполняет ее так, что каждыйц элемент равнялся сумме номера строки и номера столбца этого элемента.
7)Натуральное число х называется полным квадратом, если существут натуральное число у=х^2 .Создайте функцию, которая принимает в качестве аргумента натуральное число и возвращает true, если оно является полным квадратом, и false - иначе. Используя данную функцию, выведите все полные квадраты из диапозона от 1 до 1000.
Все пишется в консольке, выручите плиз (

мое тыркание свело меня к 0

David Region

И где твое тырканье?

Геннадий Терентев

Пишите на почту или в асю 586178755