El
Elizaveta

В одной из горных областей жители страны стали страдать от заболевания щитовидной железы. Медики посоветовали им потреб

В одной из горных областей жители страны стали страдать от заболевания щитовидной железы. Медики посоветовали им потреблять в пищу больше морской капусты. Почему?

Кобра Наталья @-@-@ К

Потому что она содержит большое количество йода, необходимого для щитовидки.

Сергей Резанов

Потому, что в морской капусте много йода.
Медики могли бы порекомендовать этим людям вместо дефицитной в горной местности морской капусты потреблять йодированную соль.) )
См. ссылка - ЙОД И ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА.