Павел Скачков

какими ресурсами богат казахстан

Ев
Евгений

Казахами.

Сергей Омельчук

В недрах Казахстана содержится более 90 видов полезных ископаемых, руды цветных и чёрных металлов, которые добываются в этой стране (свинец, цинк, хром, висмут, золото, медь, алюминий и др. ), экспортируются в Россию, США, Канаду, Китай, Японию и в Южную Корею. В Казахстане находятся огромные месторождения урана, примерно 21% всех мировых его запасов. Газовые запасы на 2009 год составляли 1,7 % от мировых запасов, а доказанные запасы нефти на тот же год составили 3,2 % от общемировых.
И к тому же вся таблица Менделеева!!!

Ринат Камалетдинов

руды цветных и чёрных металлов, которые добываются в этой стране (свинец, цинк, хром, висмут, золото, медь, алюминий и др. ), В Казахстане находятся огромные месторождения урана, примерно 21% всех мировых его запасов. Газовые запасы на 2009 год составляли 1,7 % от мировых запасов, а доказанные запасы нефти на тот же год составили 3,2 % от общемировых

Михаил

степь, да степь кругом...