Владимир Никитин

Помогите, знающие люди! ) Как вывести формулу возвышения наружного рельса в кривой, откуда в формуле берется число 12,5?

нет, она считается по формулам. одна из них с учетом непогашенного ускорения h = 12,5*(V/R) - 163*Aн
вот ее и нужно вывести

K@
Katya @@@@@@

Возвышение наружного рельса ВЫБИРАЕТСЯ в зависимости от
допустимой скорости на данном участке и высоты центра тяжести вагона.
Я так всегда думал...

Андрей Аркадьев

Коэффициент 12,5 берется отсюда: (Кстати, у вас в формуле скорость паровоза в квадрате должна быть) .

1600/(9,81*3,6:2)=12,5
1600- расстояние между рельсами по центрам
9,81 - ускорение свободного падения
3,6 - переводной коэффициент из км/час в м/с

Здесь помотрите
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]