Ек
Екатерина

можно ли при неработающей клавише ENTER переустановить систему и как

нужно переустановить систему на ноутбуке, а клавиша ENTERн не работает, можно ли как то помочь. может подключить другую клаву, и будет ли она работать при переустановке

Ланочка Честная

нажми мышкой и всё!

Слава

Нет никаких причин, почему бы внешняя клавиатура не работала в процессе инсталляции новой системы.
Если хотите быть уверены, просто подключите ее, перезагрузите компьютер и в процессе загрузки войдите в СЕТАП (это программа настройки параметров БИОС -базовых параметров работы компьютера - которую можно запустить до запуска операционной системы. Если клавиатура здесь работает, значит, будет работать и в процессе инсталляции операционной системы.
Чтобы войти в СЕТАП, следите за сообщениями на экране в самом начале загрузки, до старта Винды, будет надпись вроде «Пресс Ф2 ту ентер сетап» (нажмите Ф2, чтобы войти в сетап) . Какая клавиша указана (это может быть не Ф2, а какая-нибудь другая клавиша) , ту и нажимайте. И походите по настройкам БИОС с помощью своей внешней клавиатуры. Потом выйдите из программы СЕТАП без сохранения внесенных изменений с помощью клавиши Эскейп.
Стоит также поискать в интернете инструкции по сборке-разборке своего ноутбука. На ютубе посмотреть, там такого много. Скорее всего, проблема с клавишей легко устранима в домашних условиях. Нужно только разобрать клавиатуру и поглядеть, в чем там дело.
Ну и, наконец, при установке Виндоус, возможно, удастся обойтись и мышкой и прочими клавишами.
(Простите за русские буквы, но мейл. ру почему-то отказывается принимать ответ, содержащий латиницу. )

Людмила Базлина

А если эта клавиатура на ноутбуке???? и в биосе отключен режим включения внешней клавиатуры????