Дмитрий Опарин

Подскажите хорошие самоучители английского языка

Витя Лобенков

В последние годы изданы хорошие самоучители, которые не слишком обременяют грамматическими тонкостями, но при этом неплохо обеспечивают базовые знания, умения и навыки, причем по всем четырем направлениям: чтение, письмо, аудирование и говорение.
1. Караванова - Английский для всех.
2. Оваденко - Сам себе учитель английского.
Оба учебника можно бесплатно скачать в Интернете, причем с аудиоприложениями.