Людмила Крючкова

Подскажите проверочное слово к слову дизайнер

Ленка Швалёва

Диза́йн (англ. design замысел, план, намерение, цель и от лат. designare отмерять, намечать)

В сентябре 1969 года на конгрессе Международного совета организаций по дизайну (ИКСИД) было принято следующее определение:
«Под термином дизайн понимается творческая деятельность, цель которой определение формальных качеств предметов, производимых промышленностью. Эти качества формы относятся не только к внешнему виду, но главным образом к структурным и функциональным связям, которые превращают систему в целостное единство с точки зрения, как изготовителя, так и потребителя».

Ба
Бахриддин

их два: кульман и ватман )))

Елена Старостина

оно словарное

Ек
Екатерина

слово исключение.

Олег Игнатов

Это словарное слово