Ирина Никифорова

помогите по русскому языку))))

В каком (-их) предложении (-ях) содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос: " Почему героиня считает Ирку настоящей подругой? "
1) Тарелка, соседка и моя закадычная подруга Ирочка уплывают в тоннель коридора, а я слышу, как в двери их комнаты изнутри звякает ключ.. .
2) Ирка. Сытая! Я сухо перебрасываюсь с ней несколькими словами и, когда моя подружка, покрутившись у стола, уходит, забираюсь с книгой в угол дивана.
3) Повожу вокруг глазами и носом- и замечаю на краешке стола бесформенный комок газеты. Его же не было, он появился минуту назад! Разворачиваю бумажку- три блина!
4) Эх, Ирка, дорогая моя Ирка! Почему о людях часто думаешь хуже, чем они есть на самом деле?

Зульфия Кузнецова

безусловно 3 Ирка оставила ей 3 блина.