Алексей Рудковский

как называется растение, которое продают в пачках для дымления ?

производство Индии. в упаковке разные высушенные листья, плоды и куски каких то толи плодов, толи .чего-то растительного

среди сушеной фигни встречаются белые круглые пустые плоды, размером с клубнику, обычно лопнувшие пополам

Св
Светлана

не совсем ясно о каком дымлении речь .
мое предположение - окуривание базаров или помещений от инфекций чтоб не перезаразиться . на юге часто используют сушеную траву с семенами -адраспан- она же гармала - она же рута собачья или дикая .
им хорошо окуривать в помещении где лежачий больной . есть и др. подобно используемые травы .

Арсений Не Скажу

первое не печка для дымления а коптильня улетят на олхе, груше, яблоне точно палочки чтобы не пригорало лучше из малины но выпрямил в воде чтобы не передовали горечь