На
Надюшка

Как получить полное начальное образование (11 классов) , без школы?

Я закончил девять классов, планирую поступать в ВУЗ, но для этого требуется получение полного общего образования (11 классов) . В вечерней школе 2-3 года учиться нужно, в мои планы это не входит. Можно ли как-то получить диплом о полном среднем образовании, самостоятельно подготовившись и сдав экзамены в какой-либо школе? Имеется ввиду - официально это сделать можно как-нибудь?

Про покупку диплома и полезные знакомства, просьба не упоминать 🙂

Realist

экстерном сдать или отучиться в колледже

Яна

Закончить на базе 9 класса училище, потом поступить на 3 курс вуза по этому же направлению.
Можно так.