Андрей Земсков

ПомогитеРешитьЗадачуПоФизикеПлиииисСрочноНадо! При скорости 36 км/ч и силе тяги 80 к/Н. чему равна мощность электровоза?

Игорь Мишин

Если на движущееся тело действует сила, то эта сила совершает работу. Мощность в этом случае равна скалярному произведению вектора силы на вектор скорости, с которой движется тело:
N=F*v=80000*(36*1000/3600)=