Selvins Bite

Что общего у понятий "земная кора" и "тропосфера"? В чём их различие?

Ольга Хлебтовская

Общее: и земная кора, и тропосфера являются составляющими географической оболочки Земли, находясь в тесном взаимодействии. Географическая оболочка полностью охватывает гидросферу, опускаясь в океане на 10-11 км ниже уровня моря, верхнюю зону земной коры и нижнюю часть атмосферы (слой мощностью 25-30 км) . Наибольшая толщина географической оболочки близка к 40 км.
Различие:
-земная кора - это верхняя часть твёрдой земли;
- тропосфера - нижний, основной слой атмосферы. Содержит более
80% всей массы атмосферного воздуха и около 90 % всего имеющегося в атмосфере водяного пара.

Наташа Соловьёва

Общее: и земная кора, и тропосфера являются составляющими географической оболочки Земли, находясь в тесном взаимодействии. Географическая оболочка полностью охватывает гидросферу, опускаясь в океане на 10-11 км ниже уровня моря, верхнюю зону земной коры и нижнюю часть атмосферы (слой мощностью 25-30 км) . Наибольшая толщина географической оболочки близка к 40 км.
Различие:
-земная кора - это верхняя часть твёрдой земли;
- тропосфера - нижний, основной слой атмосферы. Содержит более
80% всей массы атмосферного воздуха и около 90 % всего имеющегося в атмосфере водяного пара.

Ма
Малаша

Общее: и земная кора, и тропосфера являются составляющими географической оболочки Земли, находясь в тесном взаимодействии. Географическая оболочка полностью охватывает гидросферу, опускаясь в океане на 10-11 км ниже уровня моря, верхнюю зону земной коры и нижнюю часть атмосферы (слой мощностью 25-30 км) . Наибольшая толщина географической оболочки близка к 40 км.
Различие: ссссссссллмвлмвлмвм
-земная кора - это верхняя часть твёрдой земли;
- тропосфера - нижний, основной слой атмосферы. Содержит более
80% всей массы атмосферного воздуха и около 90 % всего имеющегося в атмосфере водяного пара. ваавававааа