Владислав Ященко

За счет чего у ЛиАЗа-скотовоза был такой особенный звук работы двигателя на холостых?

Наталия Пучинина

тама коробас с мотором соединялся карданом. а это три шлицевый соединения. поскольку наши шлицевые фланцы изготовлялись с зазорами типо-шире маминой. то вся эта требуха, вращяясь на холостых оборотах перекладывалась вращательно. вот и блямканье.. мотор-то крайне сложно отрегулировать, что бы он вращался равномерно.. сам работал на лиазе 17ть лет-знаю..

Иг
Игорь

может, из-за коробки? движок-то обычный ЗиЛовский был