Макс Литюшкин

можно ли делать намаз и читать молитвы на русском

Эляна Шевченко

Нет. Нельзя. Так как любой перевод приводит к искажению и никогда не будет идентичен оригиналу. Перевод Корана не является Кораном и не обладает святостью. Но если вы пока не знаете все суры и аяты, которые читаются в намазе, можно читать только одну, которую знаете или если ничего не знаете, читать намаз говоря только одно слово "субханаллах".
Но вы должны потихоньку по мере возможностей учить.

Но дуа (обращенеи к Аллаху) вы можете делать своими словами на любом языке.

Владимир Ильиных

Ищите Бога! Это все, что вам нужно.. . И Бог Сам скажет вам что читать и ка это делать!...

Ольга Фомина

Есть молитвы Абсолюту (Аллах)
и на русском языке,
они есть и православном молитвослове.

Виктор

Нет, Коран основан на арабском языке

Наталья Пахомова

да начинай с этого потом постепенно переходи (выучи) намаз на арабском . Благослави тебя Аллах