Павел Мальков

Почему от кричащего ребенка хочется убежать, а жалобно мяукоющего котенка взять, обогреть, накормить...

Юлия Матиевская

Потомучто Вы не любите детей.

Ал
Алек

Потому что с котенком ясно, что делать, а с ребенком - неизвестно и страшно. И еще - котята никогда не кричат, как истерики-дети. Поэтому и хочется взять на руки. Жалобно плачущего ребенка тоже хочется успокоить и взять на руки.

Сергей Семенков

давайте уточним тональность и условие плача 🙂
котёнок беспомощен и голоден - писк жалобен.
в других случаях пинка дать хочется.
ребёнок избалован - истерика или разгул хулиганства.
тут действительно хочется его прибить.
а если горькие слёзы заброшенности,
то сердце начнёт надрываться, от его всхлипываний.
болеющий или страдающий вызывает сочувствие.

Дмитрий

Мир рушится потому что.

Галина Гроздева

видемо вы еще не рожали как родите так все дети милыми станут

Геннадий Буруян

Потому что ты ещё сама ребёнок .

Жангали Пшенбаев

потому что котёнка хочется пожалеть и поиграть с ним..

Даша Богданова

вопрос каприза...

Виктория Щурова

Потому что у кричащего ребенка есть мама, которая утрет сопли, слезы, сунет соску, или шоколадку и повезет домой, где тепло и кормежка есть.
А котенка никто не обогреет и не накормит кроме милосердных людей, даже его мама-кошка, которая вообще забила на котенка, убежав на крышу с очередным хахалем, или просто занята другими котятами не заметив потери малыша. И котенок остался никому не нужным, маленьким, голодным, холодным и потерянным.