Екатерина Старикова

Отметьте 3 верные утверждения, применимых к средневековым Индии и Китаю. Запишите цифры, под которым они указаны?

1 в Китае государственная власть была сильнее, чем в Индийских государствах.
2 в Индии, в отличии от Китая, долго сохранялись древние обычаи и представления.
3 образованный китаец мог занять государственную должность.
4 положение человека в Китае было менее связано с его происхождением, чем в Индии.
5 в индии сын прачки или уборщицы, получив образование, мог стать правителем страны.

Анастасия Шамрай

раз, два, пять